Все проекты English Написать директору Вебинары
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Минск
Поиск

Заказчик

Компания «Вестерн Петролеум Транспортэйшн Бай» является представительством управляющей компании в Беларуси. Занимается предоставлением транспортно-экспедиционных услуг для собственных заправок.


Описание проекта

До проекта

Представительство ООО «Вестерн Петролеум Транспортэйшн Бай» недавно появилось на белорусском рынке. Компании необходимо было программное обеспечение для ведения оперативного и регламентированного учета. Выбор подрядчика основывался на опыте работы с транспортными компаниями и знакомстве со спецификой работы в данной отрасли.

Задачей специалистов Первого Бита было порекомендовать и настроить компании программное обеспечение, которое бы закрывало все потребности согласно текущим бизнес-процессам внутри компании и на перспективу развития.

Ход проекта

Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета специалисты Первого Бита предложили 1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси, как универсальный вариант для подготовки регламентированной отчетности. Таким образом, теперь компания сможет решить все бухгалтерские задачи от выписки учетных документов до ведения налогового учета. Среди сотрудников было проведено обучение по работе с программой.

Что касается автоматизации задач, связанных с расчетом заработной платы персонала и реализации кадровой политики, с учетом требования законодательства Республики Беларусь, то выбор программы был однозначен – 1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Беларуси.

Для автоматизации управленческого и оперативного учета в компании специалисты Первого Бита подобрали программу 1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом. Выполнили ряд доработок согласно бизнес-процессам заказчика:

1. Настроили в системе управленческий и оперативный учет работы автопарка в соответствии с текущими бизнес-процессами компании и на перспективу развития: 

  • Оформление заказов на транспортные средства, формирование суточной разнарядки и маршрутных листов;
  • Выписка и обработка путевых листов грузовых и легковых автомобилей, специальной техники;
  • Настройка норм расхода ГСМ, учет поступления и выдачи ГСМ;
  • Учет ремонтов и планового технического обслуживания автотранспорта;
  • Учет установленных шин, аккумуляторов, аптечек и произвольного оборудования;
  • Контроль окончания сроков действия документов, выданных на водителей и транспортные средства (медицинские справки, полисы ОСАГО, талон ТО и др.);
  • Ведение прейскурантов и тарифов на транспортные услуги, расчет их стоимости, формирование счетов и актов;
  • Начисление заработной платы водителей, формирование табеля учета рабочего времени; 
  • Учет прямых и косвенных затрат. 

2. Разработали новую форму документа акта выполненных работ. Это доработка была необходима, чтобы привести в соответствие к форме, установленной в белорусском представительстве согласно учетной политике компании. 

3. Создали печатные формы (в том числе путевого листа) согласно требованиям, установленным в компании, и доработали возможность выгружать акт выполненных работ в требуемые форматы. 

4. Настроили в системе существующие в компании прейскуранты цен в зависимости от маршрута и заказчика перевозки для автоматического расчета стоимости оказанных услуг.

Задачи проекта

1

Автоматизировать регламентированный, управленческий и оперативный учет в компании согласно действующим бизнес-процессам и на перспективу развития;

2

Осуществить доработки для приведения в соответствие с учетной политикой компании.

Результаты работы над проектом

1. За счет автоматизации минимизировано влияние человеческого фактора, а вместе с тем количества ошибок, исключена потеря отчетных документов;

2. Экономия фонда оплаты труда. За счет автоматического составления отчетности нет необходимости в расширении штата;

3. Повышение скорости бизнес-процессов и принятия решений на 40%.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста