Все проекты English Написать директору Блог
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Минск
Поиск

Клиент: Аптечная сеть 36,6

Описание

Аптечная сеть 36,6 — лидер в области розничной торговли товарами для красоты и здоровья, входит в список системообразующих предприятий РФ.

Внедрение

Одним из главных принципов «Аптечной сети 36,6» является клиентоориентированность. Компания уделяет большое внимание созданию уникального предложения покупателю, в числе ее ключевых задач — обеспечение постоянного наличия в аптеках широкого ассортимента высококачественной продукции по конкурентным ценам. Для успешной реализации выбранной стратегии руководству необходимо не только владеть актуальной информацией о деятельности подразделений, но и иметь возможность проведения всестороннего...

Скрыть

Одним из главных принципов «Аптечной сети 36,6» является клиентоориентированность. Компания уделяет большое внимание созданию уникального предложения покупателю, в числе ее ключевых задач — обеспечение постоянного наличия в аптеках широкого ассортимента высококачественной продукции по конкурентным ценам.

Для успешной реализации выбранной стратегии руководству необходимо не только владеть актуальной информацией о деятельности подразделений, но и иметь возможность проведения всестороннего и детального анализа ключевых показателей эффективности.

При этом требуется обеспечить быстрый сбор и обработку большого объема данных сотен бизнес-единиц.

Руководство сети приняло решение о внедрении современной системы бизнес-анализа, которая помогла бы решать эти задачи оперативно и на качественно высоком уровне.

Основой для создания такой системы стала BI-платформа нового поколения QlikView, которая отличается быстротой обработки данных, позволяет мгновенно консолидировать информацию из различных источников, содержит широкие возможности для проведения многомерного анализа показателей деятельности.

Партнером по внедрению стал проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ», специалисты которого имеют обширный опыт разработки и внедрения BI-систем на базе QlikView для предприятий самого разного масштаба и вида деятельности. Кроме того, Первый БИТ является ведущим партнером компании Qlik.

Результаты проекта

  1. Создана единая для всех подразделений система управленческой отчетности;
  2. Коммерческая служба в онлайн-режиме получает отчеты, позволяющие анализировать результаты деятельности;
  3. Новая система помогает руководству сети принимать взвешенные решения, направленные на снижение затрат, оптимизацию ассортиментного ряда и ценообразования.

Скрыть

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста