Все проекты English Написать директору Блог
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Минск
Поиск

ООО Мясокомбинат «Звениговский»

Построение корпоративной сети и обеспечение её безопасности в агрохолдинге «Звениговский»
Исполнитель проекта
«Первый БИТ», Центральный офис, Москва,
Воронцовская ул., 35Б,
+7 (495) 748-07-77
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

Мясокомбинат «Звениговский» представляет собой агрохолдинг, который замыкает весь производственный цикл от выращивания сельхозкультур и скота до реализации готовой продукции конечному потребителю.

ООО мясокомбинат «Звениговский» представляет собой агрохолдинг, который замыкает весь производственный цикл от выращивания сельхозкультур и скота до реализации готовой продукции конечному потребителю. В его составе более 28 тысяч гектаров земли, сельскохозяйственное производство по выращиванию зерна и кормовых культур, комбикормовый завод, выпускающий более 300 тонн комбикормов в сутки, крупный животноводческий комплекс на 200 тысяч голов для выращивания свиней и крупного рогатого скота, а также современное мясоперерабатывающее производство.

Цели и задачи проекта
1Повысить отказоустойчивость сети.
2Обеспечить внутреннюю безопасность корпоративной сети.
3Обеспечить контроль доступа к интернет-ресурсам.
4Объединить удалённые офисы в единую сеть.
Бизнес-задачи
«У нас были серьёзные претензии к прошлой корпоративной сети. Главное – были сложности у удалённых филиалов при работе в сети и отсутствовало какое-либо обеспечение безопасности. Специалисты «Первого БИТа» профессионально подошли к выявлению проблем, выявлению наших потребностей и предложили самый подходящий вариант решения всех наших задач. Единая сеть связала все офисы и позволила сделать их взаимодействие более эффективным. Обмен информацией, передача поручений и отчетов, оформление различной документации стал более быстрыми и удобными. Созданное шифрование передаваемых данных и аутентификация пользователей, и разграничение ролей обеспечивают безопасность корпоративной информации»
Казанкова Наталия Ивановна,
генеральный директор.
Описание проекта

Мясокомбинат «Звениговский» представляет собой агрохолдинг, который замыкает весь производственный цикл от выращивания сельхозкультур и скота до реализации готовой продукции конечному потребителю. Все структурные подразделения агрохолдинга объединяла корпоративная сеть, которая обеспечивала передачу данных в различных форматах и доступ пользователей к системным приложениям. Однако, руководство мясокомбината было недовольно отказоустойчивостью сети и отсутствием безопасности. Например, отсутствовали необходимые технологии аутентификации пользователей для доступа к корпоративной сети, что могло приводить к умышленному или неумышленному выведению сети из строя, несанкционированному использованию корпоративной информации.

Ситуация осложнялась отсутствием схемы текущей корпоративной сети и какой-либо документации к ней. Специалисты центрального офиса «Первого БИТа» проанализировали существующую структуру сети агрохолдинга и выявили проблемы, а спустя неделю была составлена документация и схема к текущей сети. Специалисты «Первого БИТа» рекомендовали реализовать новый проект на основе текущей сети с новым оборудованием, с учётом требований агрохолдинга.

Результаты проекта
  • Технические специалисты мясокомбината могут быстро и своевременно выявлять, и устранять проблемы благодаря системе постоянного мониторинга текущего состояния сети. Повышена отказоустойчивость.
  • Обеспечена внутренняя безопасность корпоративной сети. Доступ к корпоративной сети теперь могут иметь только зарегистрированные пользователи. Внедрённые технологии позволили свести к минимуму вероятность выведения корпоративной сети из строя из-за неправильной эксплуатации или атак из внутреннего периметра.
  • Обеспечен контроль доступа к интернет-ресурсам. Установлен Next Generation Firewall, который позволяет контролировать трафик, а также открывать или запрещать доступ как к нежелательному контенту.
  • Осуществлено объединение удалённых офисов в единую VPN сеть с шифрованием трафика. Сотрудники офисов получили защищённый доступ через публичную сеть к корпоративным данным центрального офиса.
Автоматизировано 3000 рабочих мест
Автоматизированные структурные единицы
  • Все подразделения
срок реализации 3 месяца
учет персонала

Автоматизация кадровой службы позволила организовать удобную и надежную систему учета персонала.

правила ведения учета

Формализованы и структурированы правила ведения учета на предприятии, что позволило максимально сократить сроки введения системы учета в работу.

Управленческий учет

Налажена система всеобъемлющего управленческого учета, предоставляющая руководству завода полный набор инструментов для эффективного управления предприятием и быстрого достижения окупаемости.

интеграция с PDM и MES

Интеграция программного продукта с системами PDM и MES помогла упростить получение данных из их информационных баз и повысить эффективность учета.

Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста