Все проекты English Написать директору Блог
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Минск
Поиск

Группа компаний «ФосАгро»

Группа компаний «ФосАгро» автоматизировала управленческий учёт и финансы с помощью решения «БИТ.ФИНАНС»
Исполнитель проекта
«Первый БИТ», Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 65Б, офис №1
+7 (351) 247-07-77
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

«ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей, основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного (с содержанием P2O5 39% и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

Цели и задачи проекта
1Контролировать расход денежных средств в дочерних компаниях;
2Исполнять платежи в централизованном порядке;
3Формировать договорные и платёжные документы в единой системе;
4Управлять и согласовывать проекты договоров с автоматизированными проверками и контролем договорных условий по лимитам бюджета доходов и расходов;
5Сокращать сроки подготовки декадных реестров платежей;
6Консолидировать управленческую отчётность.
Бизнес-задачи
Финансовой службе и бухгалтерии Группы был нужен функционал для управления денежными потоками дочерних предприятий, который бы снизил риск возникновения ошибок из-за возможных несовпадений при использовании разных учётных программ. Специалисты «Первый БИТ» профессионально и ответственно подошли к реализации проекта, мы довольны опытом работы с ними»
Трибшток Никита Викторович,
начальник управления экономики дочерне-зависимых обществ
Описание проекта

Группа «ФосАгро» располагает производственными площадками и управленческими центрами в нескольких городах: Череповец, Кировск, Волхов, Москва, Санкт-Петербург, Балаково. Для ведения управленческого и финансового учёта в дочерних предприятиях группы использовались различные программные продукты. Это затрудняло финансовой и бухгалтерской службам получение консолидированных данных от предприятий группы.

С целью создания единой автоматизированной системы с функциональностью, позволяющей оптимизировать казначейские процессы, минимизировать риски и операционные расходы, Группа «ФосАгро» в результате тендера выбрала решение «БИТ.ФИНАНС: Управленческий учёт» компании «Первый БИТ». Программный продукт «БИТ.ФИНАНС» является универсальным инструментом для автоматизации финансового и управленческого учёта, а также бюджетирования и казначейства в компаниях любого масштаба и сферы деятельности.

продукт
БИТ.ФИНАНС.Управленческий учет
Комплексное решение на базе 1С:Предприятие 8 для организации управленческого учета предприятия любого масштаба и любых видов деятельности. Решение уже включает весь функционал «БИТ.ФИНАНС.Проф».
узнать больше
Результаты проекта
  • Реализован механизм, позволяющий в заявке и отчётах видеть задолженность по данным текущей базы и по данным первичной бухгалтерии. Он позволил гарантировать доступность оперативного анализа по заявкам и задолженности контрагента.
  • Реализован механизм по выбору только тех БСТ и бюджетных ресурсов, которые указаны в договоре или в доп.соглашении к нему. Он обеспечил снижение вероятности возникновения ошибок при контроле возможности использования бюджетного ресурса по договору.
  • Обеспечена возможность использовать настройку оплаты при формировании графика платежей. Даты и суммы заполняются в соответствии с ней.
  • Добавлена обработка формирования заявок по графикам платежей. Добавлен контроль возможности корректировки заявок.
  • Создано регламентное задание по проверке заполнения аналитик и отправки сообщения на электронную почту. Таким образом реализован механизм автоматической трансляции и заполнения аналитик.
срок реализации 6 месяцев
Автоматизировано 100 рабочих мест
Автоматизированные структурные единицы
  • Финансовая служба
  • Бухгалтерия
учет персонала

Автоматизация кадровой службы позволила организовать удобную и надежную систему учета персонала.

правила ведения учета

Формализованы и структурированы правила ведения учета на предприятии, что позволило максимально сократить сроки введения системы учета в работу.

Управленческий учет

Налажена система всеобъемлющего управленческого учета, предоставляющая руководству завода полный набор инструментов для эффективного управления предприятием и быстрого достижения окупаемости.

интеграция с PDM и MES

Интеграция программного продукта с системами PDM и MES помогла упростить получение данных из их информационных баз и повысить эффективность учета.

Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста