Все проекты English Написать директору Блог
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Минск
Поиск

Клиент: Иркутский онкологический диспансер

Описание

ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» – один из ведущих лечебно-диагностических учреждений Иркутской области и Сибирского Федерального округа. Учреждение имеет 22 отделения в 5-ти городах Иркутской области, в которых работают около 1 500 специалистов. Ежегодно врачи диспансера проводят более 8 000 операций, из них около 5 000 - объёмные, в стационаре пролечивается свыше 25 000 человек, поликлинический приём проходят 70 000 человек.

Внедрение

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили проект автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» в гор. Иркутске. С помощью системы «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» автоматизирован расчет заработной платы на основании гибких схем мотивации для 1500 сотрудников диспансера. Руководство оперативно контролирует расходы на оплату труда и с высокой точностью планирует будущие затраты на персонал. Организован учет...

Скрыть

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили проект автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» в гор. Иркутске. С помощью системы «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» автоматизирован расчет заработной платы на основании гибких схем мотивации для 1500 сотрудников диспансера. Руководство оперативно контролирует расходы на оплату труда и с высокой точностью планирует будущие затраты на персонал. Организован учет медицинских сертификатов и сроков их действия, в несколько раз сокращены сроки формирования отчетности по расчетам с персоналом. Автоматизировано 10 рабочих мест.

Ранее для ведения кадрового учета и расчета заработной платы в диспансере применялась собственная программа. Система не была достаточно удобной в использовании, не было возможности формировать аналитические отчеты. Также программа не учитывала специфику расчета заработной платы в медицинских учреждениях, в частности не позволяла вести учет сотрудников по квалификационным уровням и профессиональным группам. Надбавки, премии и другие выплаты сотрудникам с учетом повышающих коэффициентов, процентов повышения за вредность и т.п. приходилось рассчитывать вручную. Это требовало значительного времени и трудозатрат, зачастую приводило к ошибкам в учете. Кроме того, не было возможности автоматического формирования регламентированной отчетности, справок, сводов, отчетов.

Для того, чтобы справиться с существующими сложностями, руководство диспансера обратилось в компанию «1С:Первый БИТ», имеющую успешный опыт автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в бюджетных учреждениях.

После анализа представленных на отечественном рынке автоматизированных систем была выбрана программа «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8», специально предназначенная для решения задач кадрового учета и расчета заработной платы в государственных учреждениях здравоохранения.

За два месяца специалисты 1С:Первый БИТ установили и настроили систему, организовали перенос данных из ранее использовавшейся программы и провели обучение пользователей.

Система позволила вести учет сотрудников по профессиональным уровням исходя из занимаемых должностей и индивидуальных показателей (разряды, категории, подразделения и т.п.). Заработная плата с учетом окладов, коэффициентов квалификационных уровней и групп, дополнительной работы и связанных с ней доплат рассчитывается автоматически. Вознаграждение сотрудникам, включая все надбавки и премии, выплачивается вовремя и в правильных суммах. Отчеты для руководства формируются в режиме он-лайн. Руководство получило возможность оперативно контролировать обоснованность выплат сотрудникам и прогнозировать будущие расходы.

Налажен оперативный контроль наличия у специалистов соответствующих сертификатов и допусков к работе с наркотическими веществами. В случае, если близится завершение срока действия того или иного сертификата, программа формирует соответствующее предупреждение. Это позволяет руководству диспансера своевременно планировать переаттестацию и повышение квалификации своих сотрудников, поддерживая высокий профессиональный уровень персонала.

Вся регламентированная отчетность в части расходов на персонал формируется автоматически, благодаря чему существенно сократились трудозатраты работников бухгалтерии. Минимизировано количество ошибок при ведении учета.


Скрыть

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

О нас говорят

  • Руководитель кадровой службы ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Шолохова Елена Георгиевна, так комментирует результаты проекта: «Благодаря решению «1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8» нам удалось организовать ведение кадрового учета в строгом соответствии с требованиями законодательства и при этом избавить сотрудников кадровой службы и бухгалтерии от большого объема ручного труда. Программа позволила автоматизировать учет персонала по профессиональным квалификационным уровням и группам, вести учет сертификатов, контролировать фонд оплаты труда и его изменения. Исключены ошибки при расчете заработной платы. Сотрудники своевременно получают справедливое вознаграждение за свой труд. Мы довольны результатами проекта и благодарим сотрудников 1С:Первый БИТ за помощь в решении наших задач».

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста