Все проекты English Написать директору Блог
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Минск
Поиск

Клиент: QUELLE

Описание

Штаб-квартира компании Квелле (Quelle GmbH), входящей в концерн Аркандор, находится в Германии, в городе Нюрнберг. В группу входят 110 дочерних предприятий и обществ с долевым участием, а также 15 иностранных представительств в таких странах как: Австрия, Швейцария, Россия, Греция, Хорватия, Чехия, Польша. В 2004 году в Москве была основана 100% дочерняя компания Квелле в России - ЗАО «Майл Ордер Сервис». ЗАО «Майл Ордер Сервис» выпускает и распространяет немецкие каталоги Quelle на русском языке, а также обеспечивает полносервисное обслуживание клиентов на территории РФ от момента заказа до поставки продукции конечному покупателю.

Внедрение

Компания "1С:Первый БИТ" выполнила проект внедрения системы формирования отчетности по международным стандартам в финансовой службе лидера торговли по почтовым каталогам в России – компании QUELLE. Результатом работы компании "1С:Первый БИТ" стало внедрение комплексной системы на базе решения "1С:Управление производственным предприятием 8". Таким образом, был полностью автоматизирован процесс подготовки отчетности. Выбирая новую учетную систему, компания...

Скрыть

Компания "1С:Первый БИТ" выполнила проект внедрения системы формирования отчетности по международным стандартам в финансовой службе лидера торговли по почтовым каталогам в России – компании QUELLE. Результатом работы компании "1С:Первый БИТ" стало внедрение комплексной системы на базе решения "1С:Управление производственным предприятием 8". Таким образом, был полностью автоматизирован процесс подготовки отчетности.

Выбирая новую учетную систему, компания поставила своей задачей найти оптимальный вариант, сочетающий максимально удобный способ ведения российского бухгалтерского и налогового учета и возможность гибкой настройки формирования отчетности по МСФО. В качестве решения была выбрана система "1С:Предпритие 8. Управление производственным предприятием", а в качестве партнера по внедрению – компания "1С:Первый БИТ".

После установки подсистем бухгалтерского и налогового учета, внедрение системы формирования отчетности по МСФО было выделено в отдельный проект.

В результате реализации проекта, который продолжался 6 месяцев, в ЗАО "Майл Ордер Сервис" была автоматизирована работа финансового отдела компании (20 рабочих мест) на наиболее трудоемких этапах подготовки отчетности в соответствии с МСФО.

Среди выполненных задач можно отметить:

  • автоматизированное отражение хозяйственных операций на бухгалтерских счетах международного учета;
  • учет специфики взаимоотношений компании с аффилированными контрагентами, входящими в группу;
  • учет специфики признания нематериальных активов и их амортизации в международном учете;
  • автоматизация учета затрат на рекламу с учетом требований головной компании;
  • учет затрат по центрам финансовой ответственности;
  • получение финансовой и управленческой отчетности в специфических форматах головной компании;
  • экспорт данных финансовой отчетности в систему консолидации головной компании.

Скрыть

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

О нас говорят

  • Антон Третьяков, Финансовый Директор ЗАО "Майл Ордер Сервис":"В ходе проекта внедрения "1С:Предприятие 8" компания "1С:Первый БИТ" доказала, что по праву является одним из лидеров на рынке бизнес приложений, построенных на платформе "1С:Предприятие 8". Благодаря высокой квалификации специалистов "1С:Первый БИТ" у руководства компании ни на одном из этапов не было ни малейших сомнений в успехе всего проекта. Особо хотелось бы отметить по-настоящему партнерский подход консультантов к работе, в частности на стадии запуска и опытной эксплуатации системы, когда консультанты компании "1С:Первый БИТ" работали с полной самоотдачей вместе с сотрудниками "Майл Ордер Сервис" для достижения общего результата. Главная цель проекта была достигнута: деятельность финансового отдела компании была автоматизирована на наиболее трудоемких этапах подготовки отчетности в соответствии с МСФО благодаря "1С:Управление производственным предприятием 8".

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста