Все проекты English Написать директору Вебинары
Импортозамещение
Выбор региона
Ваш город:Минск
Поиск

Комплексное решение для управляющей компании «НИКС» на базе БИТ.ЖКХ

Клиент

Управляющая компания «НИКС»

Внедренное решение

Внедренное решение

БИТ.ЖКХ

Заказчик

Управляющая компания «НИКС» с 2010 года оказывает комплексные услуги по управлению жилищным фондом, содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений, техническому обслуживанию, благоустройству. В зоне обслуживания – 20 многоквартирных домов Челябинска.


Описание проекта

Управляющей компании потребовалась информационная система, которая бы оптимизировала работу компании. Для этого руководство обратилось к специалистам челябинского офиса Первого Бита, которые рекомендовали внедрить БИТ.ЖКХ – решение с необходимым функционалом для всех направлений деятельности организаций сферы ЖКХ.

В новой системе ведется учет жилого фонда, учет сведений о каждом многоквартирном доме, его характеристиках (этажность, количество подъездов, различные виды площадей здания и другое), собственниках квартир. Сотрудники паспортной службы ведут в программе регистрацию жильцов и снятие по месту жительства: в БИТ.ЖКХ реализован полный набор документов и печатных форм, есть все виды справок паспортного стола.

Для удобства жильцов управляющая компания создала на сайте личный кабинет. В нем можно передать показания счетчиков, отследить историю показаний, распечатать квитанции. Специалисты Первого Бита настроили интеграцию сайта с БИТ.ЖКХ. Так, все данные из личного кабинета автоматически попадают в программу: бухгалтерам-операционистам не приходится переносить их вручную. Это существенно экономит время, позволяет избежать ошибок, связанных с человеческим фактором.

Прием платежей осуществляется разными способами. Это может быть оплата в банке или в мобильном банке через QR-код. Большой части населения Челябинска и области удобно использовать систему «Город». Она реализована на базе «Челябинвестбанка» и позволяет автоматизировать прием оплат от физических лиц за коммунальные услуги. Специалисты Первого Бита настроили интеграцию между системой «Город» и программой БИТ. ЖКХ. Регулярно между ними происходит обмен, который показывает количество и объем начислений и оплат. В конце месяца виден итог по всем лицевым счетам собственников.

БИТ.ЖКХ – комплексная система, которая имеет большой функционал. При этом она достаточно гибкая и легко адаптируется под наши требования и требования законодательства. Мы будем и дальше ее развивать с командой Первого Бита, с которой мы работаем уже с 2016 года.

Татьяна Родина,
главный бухгалтер
Управляющая компания «НИКС»

Результаты работы над проектом

1. Сокращение возможных ошибок в начислениях за счет автоматизации

2. Повышение прозрачности начислений и управляемости бизнеса

3. Сокращение временных и денежных затрат на ведение учета

4. Сокращение просрочки коммунальных платежей за счет доступности различных способов оплаты

5. Отображение и контроль всех видов оплат

6. Полноценный бухгалтерский и налоговый учет

7. Повышение качества обслуживания и лояльности квартиросъемщиков

Решения, которые мы внедрили клиенту

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста